DISTINCTIVE LUXURY DOLOMITI Apartments TERRE71
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - DISTINCTIVE LUXURY DOLOMITI Apartments TERRE71
- Campo da tennis
- Sauna
- Palestra
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Pesca
- Sci
- Solarium
- Spa & centro benessere
- Vasca idromassaggio/jacuzzi
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Bowling
- Hammam
- Equitazione
- Piscina coperta
- Piscina al coperto (stagionale)
- Vasca comune
- Bagno turco
- Sala spa/area relax
- Fitness
- Armadietti per fitness/spa
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Tour o lezioni sulla cultura locale
- Spettacolo/musica dal vivo
- Trasmissione di eventi sportivi in diretta
- Tiro con l'arco
- Aerobica
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Cassaforte
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Servizio baby-sitter
- Servizio lavanderia
- Check-in e check-out express
- Banco escursioni
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Check-in e check-out privati
- Armadietti
- Servizio pulizie giornaliero
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Autorimessa
- Stazione di ricarica per veicoli elettrici
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Piscina con vista
- Piscina riscaldata
- Sdraio/lettini
- Ombrelloni
- Piscina
- Accesso con chiavi magnetiche
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Termometri forniti dalla struttura
- Giardino
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Accesso immediato su pista da sci
- Pagamenti elettronici disponibili
- Servizio in camera via app
- Giochi da tavolo/puzzle
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Vino/champagne
- Fattura disponibile su richiesta
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 16:00 e il check-out è alle 09:00.
DISTINCTIVE LUXURY DOLOMITI Apartments TERRE71 si trova in Str. Plan de Corones, 33, San Vigilio Di Marebbe, Italia.
I prezzi delle camere presso DISTINCTIVE LUXURY DOLOMITI Apartments TERRE71 sono disponibili dopo aver selezionato le date.
Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Osteria Ciastel (400 m).
DISTINCTIVE LUXURY DOLOMITI Apartments TERRE71 dispone di una varietà di piscine, tra cui piscina al coperto (stagionale), piscina con vista and piscina riscaldata.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite DISTINCTIVE LUXURY DOLOMITI Apartments TERRE71.
Presso DISTINCTIVE LUXURY DOLOMITI Apartments TERRE71 sono disponibili molteplici servizi spa e benessere in loco, tra cui Sauna, Spa & centro benessere, Vasca idromassaggio/jacuzzi, Hammam, Vasca comune, Bagno turco and Sala spa/area relax.
La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Kronsafety Gmbh (11.5 km), Porta Orientale (10.1 km), Hochseilgarten KronAction - Parco Avventura KronAction (13.2 km) and MMM Corones (4.1 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.
La distanza dal centro di San Vigilio Di Marebbe al appartamento è di circa 600 m.
Gli ospiti possono prenotare tipologie di camere come Appartamento Deluxe con 3 Camere da Letto, Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna, Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Balcone and Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino presso DISTINCTIVE LUXURY DOLOMITI Apartments TERRE71.
Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.
Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso DISTINCTIVE LUXURY DOLOMITI Apartments TERRE71.
Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso DISTINCTIVE LUXURY DOLOMITI Apartments TERRE71, con personale che parla tedesco, inglese and italiano.
L'alloggio offre una gamma di attività di intrattenimento, tra cui Tour o lezioni sulla cultura locale and Spettacolo/musica dal vivo.
DISTINCTIVE LUXURY DOLOMITI Apartments TERRE71 include caratteristiche adatte ai bambini, come Servizio baby-sitter and Giochi da tavolo/puzzle.
L'alloggio si trova a circa 80 km da Aeroporto di Bolzano.














































































































